Орловские медики получили церковные награды за вклад в борьбу с коронавирусом

Митрополит Орловский и Болховский Тихон 18 декабря встретился с главным врачом и сотрудниками поликлиники № 2 города Орла. Встреча проходила в резиденции Управляющего Орловской митрополией.

Архипастырь поблагодарил медиков за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и вручил награды.

Медали «Патриаршая благодарность» удостоен главный врач медучреждения Павел Сергеев. Архиерейскими грамотами награждены:

• Наталья Титова — заместитель главного врача по медицинским вопросам
  • Светлана Пронина — заместитель главного врача по экономическим вопросам
  • Елена Третюхина — старшая медицинская сестра 1-го терапевтического отделения
  • Ольга Кузьмина — старшая медицинская сестра 3-го терапевтического отделения
  • Галина Щеликова — старшая операционная медицинская сестра
  • Кристина Кузина — медицинская сестра процедурной
  • Галина Мухина — медицинская сестра отделения медицинской профилактики.

Все награжденные получили в подарок из рук митрополита Тихона Новый Завет и Псалтирь.

Павел Сергеев поблагодарил Управляющего Орловской митрополией за высокую оценку труда медицинских работников поликлиники № 2. От имени коллектива медучреждения главный врач преподнес Владыке Тихону сувениры с символикой поликлиники.

иерей Алексей Лаушкин
Митрополит Орловский и Болховский Тихон вручил церковные награды сотрудникам поликлиники № 2 г. Орла за вклад в борьбу с коронавирусом. 18 декабря 2021 г.