В Неделю сыропустную Владыка Тихон совершил Литургию в храме блаженной Матроны Московской в Орле

Утром 6 марта, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), день памяти святой блаженной Матроны Московской, митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Божественную литургию в храме святой блаженной Матроны Московской города Орла. В этот день храм отмечал престольный праздник.

Архипастырю сослужили руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин, настоятель храма блаженной Матроны Московской иерей Евгений Щенников и клирики храма.

Вечером 6 марта в Ахтырском кафедральном соборе города Орла митрополит Орловский и Болховский Тихон совершит Великую вечерню с чином прощения. Начало богослужения в 17:00.

Евгений Мартынов; Василий Рохлин.
В Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), день памяти святой блаженной Матроны Московской, митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Божественную литургию в храме святой блаженной Матроны Московской города Орла. 6 марта 2022 г.