Архипастырь посетил орловские храмы и освятил пасхальные приношения

23 апреля, в Великую субботу, после Божественной литургии митрополит Орловский и Болховский Тихон посетил ряд приходов епархии.

В частности, Владыка Тихон посетил храм Сретения Господня в поселке Вятский Посад Орловского муниципального округа, храм святого Александра Невского в 909-м квартале Орла, Богоявленский собор Орла, Свято-Успенский (Михаило-Архангельский) собор Орла, Свято-Троицкий храм Орла, а также гарнизонный Казанский храм при Академии ФСО.

По установившейся традиции Архипастырь благословил и освятил принесенные верующими пасхальные куличи, крашеные яйца и пасху.

Евгений Мартынов.
В Великую субботу митрополит Орловский и Болховский Тихон посетил ряд приходов Орловской епархии и освятил пасхальные приношения. 23 апреля 2022 г.