Мценский священник: «Российским воинам очень нужна наша поддержка»

Мценский священник: «Российским воинам очень нужна наша поддержка»
Фото: 

ЮНАРМИЯ. Отряд имени Героя СССР Н. П. Власенко

По всей стране проходит Всероссийская акция «Письмо солдату». К участию в ней присоединились мценские юнармейцы из отряда им. Героя Советского Союза Н. П. Власенко. Акция проходила на территории городского мемориального комплекса «Аллея Славы».

Российским солдатам, участвующим в спецоперации на территории Украины, юнармейцы написали письма, в которых рассказали о себе, своих мечтах и школьной жизни. Ребята выразили слова благодарности и поддержки воинам, которые сегодня, рискуя своей жизнью, обеспечивают мирное будущее нашей страны. Свои послания школьники сопроводили рисунками.

Со словами приветствия к юнармейцам, их родителям и гостям мероприятия обратился клирик Свято-Троицкого храма Мценска протоиерей Сергий Микунов. В своем выступлении священник подчеркнул, что нашим воинам, несущим нелегкую и опасную службу, находящимся вдали от родных и близких, сегодня как никогда нужна поддержка.

Отец Сергий поблагодарил мценских юнармейцев за неравнодушие, пожелав ребятам с Божией помощью стать настоящими патриотами своей великой Родины.

По окончании акции все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

Письма мценских юнармейцев были переданы в городской военкомат для доставки солдатам.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

76