Более 70 орловских байкеров открыли в Свято-Троицком храме Мценска сезон мотопутешествий

Участники Орловского областного мотоклуба Angels of night MC Orel открыли новый сезон путешествий. Накануне из Орла большая колонна байков прибыла во Мценск. Здесь у Свято-Троицкого храма участников клуба встретил священник Александр Мележеев.

Приветствуя мотоциклистов, отец Александр поздравил всех с Пасхой. В беседе священник напомнил байкерам слова преподобного Никона Оптинского о том, что без терпения и снисхождения к ближним жить невозможно. «Эти слова как никогда актуальны во всех сферах деятельности человека, в том числе и на дороге. Где бы вы ни были, чем бы ни занимались, всегда оставайтесь людьми», — призвал батюшка.

Затем был совершен чин освящения двухколесных машин.

Такие встречи на территории Свято-Троицкого храма стали ежегодными. Их родоначальником является благочинный храмов Мценского округа Орловской епархии протоиерей Владимир Герченов — идейный вдохновитель слетов и фестивалей авто- и мотопутешественников нашей страны.

Мценское благочиние / Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

Более 70 орловских байкеров открыли мотосезон путешествий в Свято-Троицком храме Мценска