Митрополит Тихон заложил первый камень в основание нового храма в поселке Биофабрика

15 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, день памяти святых благоверных князей Бориса и Глеба, митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Божественную литургию в Свято-Никольском храме поселка Биофабрика Орловского муниципального округа.

Архипастырю сослужили благочинный храмов Центрального округа Орловской епархии протоиерей Василий Иванов, настоятель Никольского храма иерей Михаил Голубев и руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин.

Действующий храм в поселке Биофабрика построен несколько лет назад и является временным. Сегодня при поддержке благодетелей и прихожан начинается строительство нового каменного храма.

После Литургии Владыка Тихон совершил чин на основание храма в честь святителя Николая Чудотворца, освятил его фундамент и заложил первый камень.

Евгений Мартынов.
В Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, день памяти святых благоверных князей Бориса и Глеба митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Божественную литургию в Свято-Никольском храме поселка Биофабрика Орловского муниципального округа. 15 мая 2022 г.