В день отдания Пасхи Христовой митрополит Тихон совершил Литургию в монастыре святого Кукши

Утром 1 июня, в день отдания праздника Пасхи, предпразднство Вознесения Господня, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в Воскресенском храме мужского монастыря во имя святого Кукши во Мценском районе.

Архипастырю сослужили: благочинный храмов Центрального округа Орловской епархии протоиерей Василий Иванов, наместник монастыря игумен Иоанн (Бирюков), благочинный храмов Мценского округа Орловской епархии протоиерей Владимир Герченов и руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин.

Отдание праздника Светлого Христова Воскресения совершается в среду шестой недели по Пасхе. В этот день заканчивается сорокадневное празднование главного праздника, православные христиане последний раз приветствуют друг друга словами Пасхальной радости: «Христос Воскресе!». Верующие готовятся встречать праздник Вознесения Господня, который в этом году отмечается 2 июня.

Евгений Мартынов.
В день отдания праздника Пасхи, предпразднство Вознесения Господня митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в мужском монастыре во имя святого Кукши во Мценском районе. 1 июня 2022 г.