Болховский благочинный поздравил молодых полицейских с принятием присяги

В преддверии Дня России в Орловской области 20 молодых полицейских в торжественной обстановке приняли присягу. Мероприятие состоялось на Кривцовском мемориальном комплексе в Болховском районе, сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

В присутствии старших товарищей и кадетов из подшефных учебных заведений верно служить закону пообещали сотрудники патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб, представители следствия, участковых уполномоченных, уголовного розыска, исполнения административного законодательства, дежурной части и других служб.

Принятию присяги предшествовали несколько месяцев учебы в Орловском юридическом институте МВД России имени В. В. Лукьянова, где молодые люди занимались физической, огневой и правовой подготовкой, непосредственно касающейся их дальнейшей профессиональной деятельности.

На торжественной церемонии присутствовали руководители УМВД России по Орловской области и ОМВД России по Болховскому району, личный состав, ветераны органов внутренних дел, члены Общественного совета при территориальном ОВД, а также родные и близкие полицейских.

Особую значимость словам присяги придавала обстановка Кривцовского мемориала. В этих местах на пойме рек Ока и Зуша во время Великой Отечественной войны прошли кровопролитные сражения советских солдат с немецкими войсками. В память о подвиге бойцов был воздвигнут масштабный мемориал.

Благочинный храмов Болховского округа Орловской епархии протоиерей Александр Кузнецов окропил молодых полицейских святой водой, поздравил их с важным событием в жизни, призвав с честью и усердием выполнять свой служебный долг.

Далее присутствующие возложили цветы к мемориалу.

пресс-служба УМВД по Орловской области.
В преддверии Дня России в Орловской области 20 молодых полицейских в торжественной обстановке приняли присягу. С важным событием их поздравил благочинный храмов Болховского округа протоиерей Александр Кузнецов