Владыка Тихон совершил иноческий постриг в Успенском мужском монастыре Орла

8 июля, по окончании вечернего богослужения в Свято-Успенском мужском монастыре города Орла, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил здесь иноческий постриг послушника обители. На первую, подготовительную ступень монашества, вступил Иоанн Козлов, нареченный Нилом, в честь преподобного Нила Столобенского. День памяти этого святого отмечается 9 июля.

В завершение чина пострижения Архипастырь обратился к иноку Нилу со словами наставления, пожелав ему с достоинством подражать духовному подвигу преподобного Нила Столобенского.

Евгений Мартынов.
В канун праздника Тихвинской иконы Божией Матери митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил иноческий постриг в Свято-Успенском мужском монастыре города Орла. 8 июля 2022 г.