Священник — выпускникам Орловского ГАУ: «В выбранной профессии никогда не останавливайтесь на достигнутом»

Накануне в Орловском государственном аграрном университете имени Н. В. Парахина стоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам этого года. С важным событием молодых людей поздравил настоятель Свято-Троицкого храма Орла протоиерей Андрей Михалев.

Среди почетных гостей праздника были первый заместитель Губернатора Орловской области в Правительстве Орловской области Татьяна Крымова, зампредседателя Комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, руководитель Департамента сельского хозяйства Орловской области Александр Шалимов, мэр города Орла Юрий Парахин, представители крупнейших агрохолдингов Орловщины.

Обращаясь к выпускникам Орловского ГАУ, протоиерей Андрей Михалев пожелал им новых открытий, вдохновения от своей профессии и Божией помощи. Священник призвал выпускников двигаться вперед и никогда не останавливаться на достигнутом.

В этом году из стен Орловского государственного аграрного университета им. Н. В. Парахина выпускаются 753 специалиста в сфере агробизнеса, экологии, биотехнологии, ветеринарной медицины, агротехники и энергообеспечения. Почти все из них уже трудоустроены.
Среди выпускников — губернаторские стипендиаты и авторы сотен научных статей.

Более 40 выпускников получили дипломы с отличием.

пресс-служба администрации города Орла.
Настоятель Свято-Троицкого храма города Орла протоиерей Андрей Михалев вручил дипломы о высшем образовании выпускникам Орловского ГАУ, окончившим вуз с отличием. 12 июля 2022 г.