В День Крещения Руси Владыка Тихон совершил Литургию в Ахтырском кафедральном соборе

Утром 28 июля, в праздник равноапостольного великого князя Владимира и День Крещения Руси, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в Ахтырском кафедральном соборе в Орле.

Архипастырю сослужили секретарь Орловской епархии и настоятель Ахтырского кафедрального собора иерей Димитрий Никулин, руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин и клирики собора.

По окончании Литургии Владыка Тихон совершил молебен по случаю праздника святого равноапостольного князя Владимира и в память о Крещении Руси.

Евгений Мартынов.
В праздник равноапостольного великого князя Владимира и День Крещения Руси митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в Ахтырском кафедральном соборе в Орле. 28 июля 2022 г.