В Неделю 7-ю по Пятидесятнице митрополит Тихон совершил Литургию в Покровском храме села Клейменово

31 июля, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в Покровском храме села Клейменово Орловского муниципального округа.

Архипастырю сослужили секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин, настоятель Покровского храма протоиерей Сергий Хохлов и руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин.

По окончании богослужения Владыка Тихон наградил настоятеля храма протоиерея Сергия Хохлова медалью ордена Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского. Патриаршей награды священник удостоился за труды на благо Святой Церкви и в связи с 25-летием служения в сане пресвитера.

Евгений Мартынов.
В Неделю 7-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Литургию в Покровском храме села Клейменово Орловского муниципального округа. 31 июля 2022 г.