В «Орловском колосе» нижний храм в честь преподобного Серафима Саровского отметил престольный праздник

1 августа, в праздник обретения мощей преподобного Серафима Саровского (1903), митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в нижнем храме в честь преподобного Серафима Саровского в подсобном хозяйстве «Орловский Колос».

Архипастырю сослужили: секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин, благочинный храмов Орловского муниципального округа протоиерей Александр Ордин, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» иерей Вячеслав Зайтинов, руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин и настоятель Преображенского храма села Лаврово Орловского муниципального округа иеромонах Арсений (Моногаров).

За богослужением Владыка Тихон удостоил иерея Вячеслава Зайтинова права ношения наперсного креста золотого цвета и камилавки.

Евгений Мартынов.
В праздник обретения мощей преподобного Серафима Саровского митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в нижнем Серафимовском храме в подсобном хозяйстве «Орловский Колос». 1 августа 2022 г.