Владыка Тихон возглавил Литургию в Смоленском храме Орла в день его престольного праздника

10 августа Православная Церковь совершает празднование Смоленской иконе Божией Матери. В этот день митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в Смоленском храме города Орла, который отмечал престольный праздник.

Архипастырю сослужили: благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов, настоятель Смоленского храма протоиерей Николай Шумских, руководитель информационно-аналитического отдела Орловской митрополии иерей Алексей Лаушкин, благочинный Знаменско-Хотынецкого округа иерей Андрей Сорокин, настоятель Георгиевского храма города Болхова протоиерей Николай Процюк и клирики Смоленского храма.

Евгений Мартынов.
В день празднования Смоленской иконе Божией Матери митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в Смоленском храме города Орла. 10 августа 2022 г.