Состоялось заседание Епархиального совета Орловской епархии

В резиденции Управляющего Орловской митрополией 17 августа под председательством митрополита Орловского и Болховского Тихона состоялось очередное заседание Епархиального совета Орловской епархии.

В работе заседания приняли участие: секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин, благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов, благочинные Орловской епархии, председатели епархиальных отделов.

Участники обсудили вопросы организации празднования Собора Орловских святых, которое состоится 8 сентября в городе Болхове. Кроме того, обсуждались вопросы организации принесения в Орел ковчега с честными мощами преподобного Сергия Радонежского. Поклониться святыне орловчане смогут 9 и 10 сентября в Богоявленском соборе Орла.

Евгений Мартынов.