Участницу православного спортивного лагеря крестили в реке во Мценском районе

На Орловщине проходит смена православного лагеря спортивного туризма «Жуковка — 2022». Лагерь разместился во Мценском районе. Организатором слета стал туристический клуб «Китеж» при московском храме пророка Божия Илии в Черкизове.

Юные туристы проводят лето с пользой на Мценской земле уже не первый год. Здесь ребята из Москвы живут в полевых условиях. В лагере они совершают турпоходы на байдарках и каяках, путешествуют на велосипедах, участвуют во всероссийских соревнованиях, посещают богослужения во мценских храмах. Кроме того, духовник лагеря, клирик Липецкой епархии иерей Геннадий Комков проводит с подростками духовные беседы.

Накануне лагерь «Жуковка — 2022» посетили благочинный храмов Мценского округа протоиерей Владимир Герченов и сотрудник миссионерского центра при Свято-Троицком храме Мценска протоиерей Сергий Микунов. Священники познакомились с деятельностью лагеря и пообщались с участниками смены.

В ходе визита было совершено Таинство Крещения юной москвички Иоанны Козенковой. Недавно девочка вошла в число воспитанников воскресной школы при храме пророка Божия Илии в Черкизове, и как раз готовилась стать членом Православной Церкви.

Таинство совершил благочинный храмов Мценского округа протоиерей Владимир Герченов в сослужении клириков. Крещение Иоанны Козенковой проходило в реке Оке.

Мценское благочиние.
Во Мценском районе проходит смена православного лагеря спортивного туризма «Жуковка — 2022»