Во Мценске мобилизованных мужчин проводили в учебный центр. С напутственным словом к ним обратился священник

Накануне выполнять свой воинский долг уехали жители города Мценска и Мценского района, призванные в рамках частичной мобилизации.

Проводить земляков в учебный центр пришли глава города Мценска Николай Кочетаев, глава Мценского района Екатерина Ерохина, благочинный храмов Мценского округа протоиерей Владимир Герченов, родные и близкие мобилизованных мужчин.

К защитникам обратился протоиерей Владимир Герченов. «Мы будем молиться о вас, чтобы Господь и Ангелы-Хранители защищали каждого. Берегите друг друга. И обязательно возвращайтесь домой», — сказал священник.

Мценский благочинный вознес молитву ко Господу о помощи нашим воинам, а после благословил их и окропил святой водой.

Местные школьники вручили мобилизованным мужчинам письма с добрыми пожеланиями.

«Мы ждем вас домой» — такими словами провожали родные и друзья амчан, призванных в рамках частичной мобилизации.

газета «Мценский край»; Мценское благочиние.
Во Мценске мобилизованных мужчин проводили в учебный центр. С напутственным словом к ним обратился благочинный храмов Мценского округа протоиерей Владимир Герченов. 30 сентября 2022 г.