В Неделю 16-ю по Пятидесятнице в Ахтырском соборе митрополит Тихон совершил Литургию и поздравил воспитанников воскресной школы

Утром 2 октября, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в Ахтырском кафедральном соборе в Орле.

Архипастырю сослужили секретарь Орловской епархии, настоятель Ахтырского кафедрального собора иерей Димитрий Никулин, исполняющий обязанности наместника Свято-Успенского мужского монастыря города Орла игумен Тихон (Гладких), руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин и клирики собора.

По окончании Литургии Владыка Тихон поздравил воспитанников воскресной школы при Ахтырском кафедральном соборе с началом нового учебного года, который традиционно начинается здесь в октябре. Митрополит Тихон преподал учащимся Архипастырское благословение и окропил их святой водой.

Евгений Мартынов.
В Неделю 16-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в Ахтырском кафедральном соборе в Орле. 2 октября 2022 г.