Болховский священник передал редкие лекарства и медтехнику для российских военных

Благочинный храмов Болховского округа Орловской епархии протоиерей Александр Кузнецов посетил военно-полевой госпиталь, где проходят лечение российские военнослужащие, получившие ранения в ходе спецоперации на Украине. Поездка состоялась по благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона.

Вместе с руководителем телеграм-канала «ZOV фронта» Алиной Аноровой и автором документальных фильмов Евгением Григорьевым священник передал нашим солдатам большую посылку из Орловской области. Традиционно груз собирали всем миром.

Гости привезли для бойцов редкие лекарства, медтехнику, генератор, теплые одеяла, одежду, нижнее белье, средства гигиены и продукты.

Отец Александр побеседовал с ранеными военными, помолился о скорейшем выздоровлении ребят, благословил их и окропил святой водой.

Как рассказал болховский благочинный, несмотря на ранения, солдаты не унывают и планируют вскоре вернуться на поле боя.

Орловчане угостили воинов яблоками, домашней выпечкой и сладостями, которые передали неравнодушные жители нашего региона.

Также батюшка освятил технику, которая должна выехать на передовую.

В этот день участники поездки встретились и с белгородскими волонтерами, которым передали посылку для беженцев. В ней — теплая одежда, обувь, одеяла, средства гигиены, продукты и сладости.

К следующей поездке в госпиталь протоиерей Александр Кузнецов планирует приобрести мобильный рентген-аппарат. Техника необходима для оперативного установления характера ранений и грамотного лечения солдат в полевых условиях.

Портативная рентгеновская установка вместе с необходимым оборудованием стоит порядка 700 тысяч рублей. Помочь приобрести аппарат может каждый. Дополнительную информацию можно получить у отца Александра по телефону +7 (962) 478-12-10.

телеграм-канал «ZOV фронта».