Руководитель отдела Орловской епархии прошел повышение квалификации в Общецерковной аспирантуре и докторантуре

С 3 по 7 октября в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых Кирилла и Мефодия по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходил образовательный семинар «Эффективная организация работы епархиального отдела по взаимодействию с казачеством».

Организаторами учебного процесса, направленного на повышение уровня компетентности руководителей профильных епархиальных структур в вопросах взаимодействия с органами государственной власти, войсковыми казачьими обществами, казачьими образовательными организациями, выступили Общецерковная аспирантура и Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством при поддержке Первого казачьего университета (МГУТУ им. К. Г. Разумовского).

Образовательное мероприятие открыл председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, отметивший в своем выступлении основные направления служения казачьего духовника и важность работы священника в современных условиях.

Перед слушателями с лекциями выступили и. о. ректора Московского государственного университета технологий и управления имени К. Г. Разумовского (Первый казачий университет) Арсений Миронов, научный руководитель Российского Государственного архива социально-политической истории Андрей Сорокин, войсковые священники, преподаватели вузов и сотрудники Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

По завершении программы обучения ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры, председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерей Максим Козлов вручил всем участникам образовательного семинара удостоверения о повышении квалификации.

От Орловской епархии обучение на курсах повышения квалификация прошел руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Александр Кузнецов.

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Александр Кузнецов прошел повышение квалификации в Общецерковной аспирантуре и докторантуре