Орловская делегация участвует в XXIV Всемирном Русском Народном Соборе «Православие и мир в XXI веке»

24–25 октября в Зале церковных Соборов Храма Христа Спасителя проходит XXIV Всемирный Русский Народный Собор «Православие и мир в XXI веке». На форуме обсуждаются насущные проблемы современности: вселенская миссия Православия, церковный ответ на вызовы времени, место Церкви и Православной веры в жизни современного человека.

Накануне представители Орловского регионального отделения ВРНС приняли участие в работе тематических секций. Так, руководитель Епархиальной комиссии по работе с вузами и научным сообществом иеромонах Елеазар (Сухоруков) и доцент ОГУ имени И. С. Тургенева Роман Комраков участвовали в работе образовательной секции. Молодежную секцию посетили проректор по развитию ОГУ имени И. С. Тургенева Александр Пилипенко, руководитель регионального штаба ОРО МООО «Российские студенческие отряды» Анастасия Пилипенко, директор координационного центра ПТиПЭ ОГУ имени И. С. Тургенева Егор Помелухо.

А сегодня в Зале церковных Соборов Храма Христа Спасителя проходит пленарное заседание Всемирного Русского Народного Собора под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В пленарном заседании участвует делегация из Орла во главе с митрополитом Орловским и Болховским Тихоном.

ВРНС; иеромонах Елеазар (Сухоруков); священник Игорь Палкин.