Владыка Тихон совершил малое освящение придела в честь великомученика Никиты Готфского в Ахтырском кафедральном соборе

Вечером 29 октября, в канун Недели 20-й по Пятидесятнице, дня памяти пророка Осии и преподобномученика Андрея Критского, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил всенощное бдение в Ахтырском кафедральном соборе города Орла.

Архипастырю сослужили: благочинный храмов Центрального округа Орловской епархии протоиерей Василий Иванов, секретарь Орловской епархии, настоятель Ахтырского кафедрального собора иерей Димитрий Никулин, руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин и клирики собора.

За вечерним богослужением Владыка Тихон совершил чин малого освящения придела в честь великомученика Никиты Готфского.

Евгений Мартынов.
В канун Недели 20-й по Пятидесятнице и дня памяти преподобномученика Андрея Критского митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил всенощное бдение в Ахтырском кафедральном соборе города Орла. 29 октября 2022 г.