В Орле почтили память жертв массовых политических репрессий

30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. В эту дату духовенство Орловской епархии традиционно молится о безвинно убиенных богоборцами и безвинно пребывавших в заключении.

В Орле у памятного знака в районе Медведевского леса в этот день вспоминали жертв репрессий 30-х, 40-х и начала 50-х годов 20 века. В этом месте покоятся останки 157 политзаключенных. Среди погребенных в общей могиле — протоиерей Аркадий Оболенский.

Клирик храма иконы Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная города Орла иерей Сергий Гайдар совершил панихиду по жертвам политических репрессий. Вместе со священником о упокоении убиенных молились представители Администрации Орловской области и жители нашего региона, чьи близкие подверглись репрессиям.

храм иконы Божией Матери «Знамение» Курская-Куренная города Орла.
Клирик храма иконы Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная города Орла иерей Сергий Гайдар совершил панихиду по жертвам политических репрессий в День памяти жертв политических репрессий. 30 октября 2022 г.