Орловские полицейские удостоены церковных наград

пресс-служба Губернатора Орловской области.

Мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел РФ, состоялось в УМВД России по Орловской области 10 ноября.

В нем приняли участие Губернатор Орловской области Андрей Клычков, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин, епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий. Своих коллег с профессиональным праздником также поздравил начальник УМВД России по Орловской области Юрий Савенков.

За высокие показатели в работе лучшие полицейские были отмечены ведомственными и областными наградами.

Ряд сотрудников органов внутренних дел удостоен наград Орловской епархии. По благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона церковные награды стражам порядка вручил епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий.