Бойцы СВО побывали в гостях у юных прихожан Знаменского храма Орла

Накануне храм иконы Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная в Орле принимал гостей, сообщили на приходе. Сюда приехали российские пограничники, участвующие в СВО. В Орле они были проездом, по дороге решили посетить городской храм, помолиться и причаститься Святых Христовых Таин.

Воспитанники воскресной школы, их родители, духовенство и работники Знаменского храма постарались встретить бойцов радушно: напоили чаем, напекли в дорогу пирогов, передали много разных подарков.

За трапезой воины рассказали детям о своих боевых буднях, а те, слушая бойцов с интересом, задавали массу вопросов.

Пограничники дали наставления ребятам: мальчишкам — быть мужественными, смелыми, с честью защищать свою Родину, а девочкам — беречь своих отцов и братьев, всегда поддерживать их и помогать.

Дети и взрослые пообещали воинам молиться за них. В знак благодарности, поддержки и любви юные прихожане подарили пограничникам свои рисунки и прочитали для них стихи.

Клирик Знаменского храма иерей Сергий Гайдар благословил воинов на служение Отечеству.

храм иконы Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная в Орле.
Бойцы СВО побывали в гостях у юных прихожан Знаменского храма Орла. 7 декабря 2022 г.