В канун Недели 26-й по Пятидесятнице Владыка Тихон совершил всенощное бдение в Богоявленском соборе Орла

Вечером 10 декабря, в канун Недели 26-й по Пятидесятнице, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил всенощное бдение в Богоявленском соборе города Орла.

Архипастырю сослужили: благочинный храмов Центрального округа и настоятель Богоявленского собора протоиерей Василий Иванов, руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин, настоятель храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших» Орла иерей Артемий Торопов.

11 декабря Православная Церковь вспоминает священномученика Серафима Чичагова, возглавлявшего Орловскую кафедру в 1906-1908 годы, и преподобноисповедника Сергия Сребрянского, служившего священником в Орловской епархии в начале 20 века. В день памяти этих почитаемых православными христианами святых митрополит Тихон совершит в Богоявленском соборе Божественную литургию.

За богослужением сводный хор участников 5-го Международного фестиваля вокально-хоровой и фортепианной музыки «Сила веры», который в эти дни проходит в Орле, исполнит церковные песнопения и произведения православных композиторов.

Евгений Мартынов.
В канун Недели 26-й по Пятидесятнице митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил всенощное бдение в Богоявленском соборе Орла. 10 декабря 2022 г.