В канун праздника Крещения Господня Архипастырь совершил богослужение в Богоявленском соборе Орла

Вечером 18 января, в канун праздника Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа (Богоявления), митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил всенощное бдение в Богоявленском соборе города Орла.

Архипастырю сослужили благочинный храмов Центрального округа, настоятель Богоявленского собора протоиерей Василий Иванов, руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин, настоятель храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших» города Орла иерей Артемий Торопов и клирики собора.

За богослужением Владыка Тихон совершил хиротесию алтарника Покровского храма села Большая Куликовка Орловского муниципального округа Дмитрия Титова во чтеца и иподиакона.

В ночь с 18 на 19 января в Богоявленском соборе, где отмечается престольный праздник, Архипастырь совершит Божественную литургию и чин великого освящения воды.

Евгений Мартынов.
В канун праздника Крещения Господня (Богоявления) митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил всенощное бдение в Богоявленском соборе города Орла. 18 января 2023 г.