В Орле пройдет вечер памяти нашего земляка архимандрита Иоанна (Крестьянкина)

9 февраля в 15:00 в Орловском городском центре культуры (г. Орел, ул. Комсомольская, 261а) состоится вечер памяти «Исповедник веры. Отец Иоанн (Крестьянкин)». Мероприятие посвящено 17-й годовщине со дня преставления всероссийского старца.

Воспоминаниями об архимандрите Иоанне (Крестьянкине) поделятся люди, знавшие нашего земляка лично. О своих встречах со старцем расскажут клирик Ахтырского кафедрального собора Орла протоиерей Александр Секретарёв, племянница отца Иоанна схимонахиня Анна (Москвитина), руководитель отдела Орловской епархии профессор Виктор Ливцов.

Почетными гостями вечера памяти также станут благочинный Сретенского ставропигиального монастыря Москвы иеромонах Афанасий (Дерюгин) и насельник Псково-Печерского мужского монастыря архимандрит Филарет (Кольцов), который был келейником отца Иоанна (Крестьянкина).

Зрители смогут увидеть видеосюжеты об отце Иоанне и его жизни, 60 лет которой он посвятил пастырскому служению Церкви Христовой.

На вечере памяти выступят Орловский губернаторский камерный хор «ЛИК», мужской хор Богоявленского собора города Орла, православная певица Наталья Куприянова и артисты Орловского городского центра культуры.

9 февраля в 15:00.
г. Орел, ул. Комсомольская, 261а, Орловский городской центр культуры.
Вход свободный.
Возрастная категория: 6+.