Орловчане молитвенно поздравили митрополита Тихона с 12-й годовщиной Архиерейской хиротонии

Утром 23 января, в день памяти святителя Феофана, Затворника Вышенского, митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Божественную литургию в Свято-Успенском мужском монастыре города Орла. Ежегодно в этот день духовенство и паства поздравляют Владыку Тихона с годовщиной служения в архиерейском сане.

23 января 2011 года за Божественной Литургией в Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Кирилл возглавил хиротонию архимандрита Тихона (Доровских) во епископа Южно‐Сахалинского и Курильского. С апреля 2019 года Владыка Тихон несет свое служение на Орловской кафедре.

За Литургией в Свято-Успенском мужском монастыре митрополиту Тихону сослужили благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов, секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин, исполняющий обязанности наместника Свято-Успенского монастыря игумен Тихон (Гладких), настоятель храма святой блаженной Матроны Московской города Орла иерей Евгений Щенников, руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин и братия монастыря в священном сане.

По окончании Литургии от лица духовенства и паствы с 12-й годовщиной Архипастырского служения митрополита Тихона поздравили секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин и благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов.

От лица братии Свято-Успенском мужского монастыря Владыку поздравил игумен Тихон (Гладких).

Поздравления в адрес Архипастыря также передал православный меценат Сергей Бутов.

Евгений Мартынов.