Два Архипастыря совершили Литургию в Николо-Песковском храме Орла

29 января, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице и день поклонения честным веригам святого и всехвального апостола Петра, митрополит Орловский и Болховский Тихон и митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершили Божественную литургию в Николо-Песковском храме города Орла.

Архипастырям сослужили благочинный храмов Центрального округа Орловской епархии протоиерей Василий Иванов, секретарь Барнаульской епархии протоиерей Георгий Крейдун, настоятель Николо-Песковского храма протоиерей Сергий Артамохин, руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин и клирики храма.

По окончании Литургии митрополит Тихон в память о совместном богослужении в Орле преподнес в дар митрополиту Сергию икону священноисповедника Георгия Коссова. В свою очередь Владыка Сергий подарил Владыке Тихону икону преподобного Макария Алтайского, который также входит в состав Собора Орловских святых.

Евгений Мартынов.
В Неделю 33-ю по Пятидесятнице митрополит Орловский и Болховский Тихон и митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершили Литургию в Николо-Песковском храме города Орла. 29 января 2023 г.