В орловском храме провели благотворительную ярмарку в поддержку бойцов СВО

В Прощеное воскресение в храме иконы Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная города Орла прошла благотворительная ярмарка «Блинное царство». На ней собирали средства для российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Идея необычно отметить Масленицу и заодно помочь нашим воинам родилась у ребят из волонтерского отряда «Лучики». Это православное движение действует при детской воскресной школе Знаменского прихода.

Вместе со своими родителями и педагогами дети напекли для благотворительной ярмарки целую гору блинов. Вкусное угощение раздавали прихожанам, предлагая внести пожертвование.

В итоге удалось собрать 15 тысяч рублей. На эти деньги юные волонтеры приобретут для наших воинов все самое необходимое.

храм иконы Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная г. Орла.