Священник призвал жен и матерей бойцов СВО усилить молитву о них

Троснянско-Кромское благочиние.

В канун Международного женского дня администрация Кромского района поддержала жен и матерей бойцов СВО. В районном Центре культуры и досуга организовали для них встречу. Участники смогли пообщаться за чашкой чая.

Слова поддержки присутствующим адресовал глава Кромского района Андрей Усиков. Он призвал женщин гордиться своими мужьями и сыновьями, пожелал дождаться своих Героев и напомнил, что они всегда могут рассчитывать на всестороннюю поддержку.

Обратился к собравшимся и благочинный храмов Троснянско-Кромского округа, настоятель Никольского храма поселка Кромы протоиерей Виктор Титов. Священник призвал женщин усилить молитву о своих мужьях и сыновьях.

«История оставила множество примеров, когда Господь сохранял людей от неминуемой гибели благодаря горячим молитвам за них. Нужно полностью довериться Богу и нам, усилив молитву о наших воинах и пост. Чтобы мужья, сыновья и отцы вернулись домой живыми и здоровыми», — сказал батюшка.

Протоиерей Виктор Титов благословил всех участников встречи иконами Спасителя и Пресвятой Богородицы.

В этот день каждая женщина получила в подарок букет цветов. Для участников встречи выступили местные артисты.

Информационо-аналитический отдел Орловской митрополии.