Орловских священников и православных волонтеров мэр Орла наградил за помощь участникам СВО и их семьям

Накануне мэр города Орла Юрий Парахин встретился с волонтерскими и общественными организациями, благодаря которым наша армия и семьи участников специальной военной операции обеспечены всесторонней поддержкой и вниманием.

Эти люди формируют и доставляют нашим воинам гуманитарные грузы, навещают раненных бойцов в госпиталях, делают блиндажные свечи, вяжут носки, плетут маскировочные сети и передают письма со словами поддержки. Они всегда на связи с городской администрацией и семьями участников спецоперации.

На торжественном собрании присутствовало духовенство Орловской митрополии и православные волонтеры, которые тоже постоянно помогают нашим воинам.

Мэр Орла Юрий Парахин обратился со словами благодарности к каждому, кто подключился к главной миссии сегодняшнего дня.

«Наша задача — объединять усилия, чтобы большой командой региона во главе с Губернатором Орловской области Андреем Клычковым сделать как можно больше для нашей страны. Вместе мы можем всё! Победа будет за нами!» — подчеркнул Юрий Николаевич.

Особую благодарность за помощь участникам СВО и их семьям мэр города Орла выразил Орловской митрополии и лично митрополиту Орловскому и Болховскому Тихону.

В этот день Юрий Парахин наградил участников торжественного собрания Почетными грамотами. Высоких наград удостоены и орловские священники и православные волонтеры:

• протоиерей Василий Иванов — благочинный храмов Центрального округа;
  • протоиерей Александр Кузнецов — благочинный храмов Болховского округа;
  • протоиерей Андрей Михалев — настоятель Свято-Троицкого храма города Орла;
  • протоиерей Дмитрий Канищев — настоятель Введенского храма села Хотьково Шаблыкинского района;
  • иерей Максим Ерескин — ключарь гарнизонного храма Казанской иконы Божией Матери при Академии ФСО России в городе Орле;
  • протоиерей Николай Трандафилов — клирик храма Иверской иконы Божией Матери города Орла;
  • диакон Павел Воеводин — клирик храма Иверской иконы Божией Матери города Орла;
  • Олег Морозов — волонтер храма Иверской иконы Божией Матери города Орла;
  • Наталья Константинова — волонтер храма Иверской иконы Божией Матери города Орла.

пресс-служба администрации города Орла.
Орловских священников и православных волонтеров мэр города Орла Юрий Парахин наградил за помощь участникам СВО и их семьям. 7 марта 2023 г.