Состоялось заседание Архиерейского совета Орловской митрополии

20 марта в резиденции Управляющего Орловской митрополией состоялось заседание Архиерейского совета Орловской митрополии.

В работе Архиерейского совета под председательством митрополита Орловского и Болховского Тихона приняли участие епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий, секретарь Архиерейского совета протоиерей Владимир Сергеев, секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин, секретарь Ливенской епархии протоиерей Александр Прищепа.

Перед началом заседания митрополит Тихон преподнес в дар епископу Нектарию книгу «Русские святые».

На Архиерейском совете обсуждались актуальные вопросы церковной жизни Орловской митрополии. Разговор также шел о предстоящем праздновании 235-летия Орловской епархии.

Евгений Мартынов.
В резиденции Управляющего Орловской митрополией состоялось заседание Архиерейского совета Орловской митрополии. 20 марта 2023 г.