Губернатор и благочинный орловских храмов доставили бойцам СВО гуманитарный груз весом 5 тонн

Груз передали в два подразделения в районе Кременной Луганской Народной Республики, где служат мобилизованные орловцы.

Посылка была сформирована совместными усилиями жителей и бизнеса, при активном участии Болховского района. Вместе с Губернатором Орловской области Андреем Клычковым груз доставили глава Болховского района Николай Чиняков и благочинный храмов Центрального округа Орловской епархии протоиерей Василий Иванов.

В посылку вошло все, о чем просили военнослужащие: коптеры, тепловизоры, печь, бензиновый и инверторный генераторы, универсальные газовые плиты, керосиновые лампы и керосин, газовые баллоны и горелки. Также доставлена большая партия строительных материалов и инвентаря, электроники.

Кроме того, в груз вошли предметы личной гигиены, одежда, лекарства и продукты.

Протоиерей Василий Иванов передал бойцам большую посылку от орловских верующих и письма со словами поддержки. Также от прихожан Троицкого храма Орла благочинный доставил воинам квадрокоптер. А от Иверского храма Орла — свежую выпечку.

Губернатор Андрей Клычков поблагодарил жителей Орловщины за помощь в сборе гуманитарного груза. «Без вас не получилось бы такой мощной поддержки», — отметил глава региона в социальных сетях.

«У наших бойцов есть несокрушимый боевой дух, мужество и отвага, целеустремленность и стойкость, сплоченность и крепкая сила воли, а еще у них есть мы — крепкий и надежный тыл, который всегда будет рядом, — написал Губернатор. — Мы гордимся вами, парни, и будем делать все возможное, чтобы облегчить вам выполнение боевых задач».

Слова благодарности прихожанам орловских храмов за помощь в сборе посылки на своей странице в ВК выразил и благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов. Священник призвал всех верующих молиться о наших воинах.

К слову, в храмах Орловской епархии ежедневно совершаются молебны о российских воинах и мире на Руси. Богослужения с чтением акафистов проходят в удобное для прихожан время. Уточнить расписание молебнов можно в храмах

Губернатор Орловской области Андрей Клычков, глава Болховского района Николай Чиняков и благочинный храмов Центрального округа Орловской епархии протоиерей Василий Иванов доставили бойцам СВО гуманитарный груз весом 5 тонн. 21 марта 2023 г.