В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы Архипастырь возглавил Литургию в Введенском монастыре Орла

Утром 1 апреля, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботу Акафиста), митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в Свято-Введенском женском монастыре города Орла.

Архипастырю сослужили: благочинный храмов Центрального округа Орловской епархии протоиерей Василий Иванов, секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин, духовник Орловской православной гимназии во имя священномученика Иоанна Кукши протоиерей Николай Евдокимов, руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин и клирики обители.

За богослужением молились игумения Олимпиада (Рожновская) с сестрами.

На малом входе митрополит Тихон вручил наперсные кресты с украшениями клирикам Свято-Введенского монастыря протоиерею Евгению Коврову и протоиерею Михаилу Жаркову. Патриарших наград священники удостоены за усердное служение Святой Церкви.

Евгений Мартынов.
В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботу Акафиста) митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в Свято-Введенском женском монастыре города Орла. 1 апреля 2023 г.