В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы митрополит Тихон возглавил Литургию в Успенском мужском монастыре в Орле

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, день преставления святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Литургию святителя Иоанна Златоуста в Свято-Успенском мужском монастыре города Орла.

Архипастырю сослужили исполняющий обязанности наместника Свято-Успенского монастыря игумен Тихон (Гладких), руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин и братия монастыря в священном сане.

По окончании Божественной литургии Владыка Тихон совершил славление Пресвятой Богородице. Затем Архипастырь поздравил всех с праздником и обратился к прихожанам с Архипастырским словом.

Евгений Мартынов.
В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Литургию в Свято-Успенском мужском монастыре города Орла. 7 апреля 2023 г.