Полторы тонны гуманитарной помощи орловский священник доставил в зону СВО

Накануне очередную поездку на линию фронта совершил благочинный храмов Болховского округа Орловской епархии протоиерей Александр Кузнецов. Священник доставил гуманитарный груз в один из медико-санитарных батальонов в ЛНР.

Отец Александр поздравил российских военнослужащих с праздником Светлого Христова Воскресения, а после передал им освященные пасхальные куличи и яйца, лекарства, средства реабилитации, медоборудование, холодильник, продукты, постельное белье и т. п.

Гуманитарный груз весом 1,5 тонны помогли собрать прихожане храмов Орловской епархии и неравнодушные жители Орла, Болхова, Брянска, Москвы и других городов нашей страны.

Также священник совершил Пасхальное богослужение в молельной комнате при медсанбате. Воины смогли исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин и побеседовать с батюшкой на духовные темы.

Бойцы поблагодарили протоиерея Александра Кузнецова и всех неравнодушных за внимание и заботу.

Болховское благочиние.
Благочинный храмов Болховского округа Орловской епархии протоиерей Александр Кузнецов доставил гуманитарный груз в один из медико-санитарных батальонов в ЛНР. 20 апреля 2023 г.