Социальный отдел Орловской епархии организовал пасхальную трапезу для бездомных

В субботу Светлой седмицы руководитель епархиального социального отдела иерей Олег Анохин вместе с волонтерами побывал в региональном центре соцадаптации для лиц без определенного места жительства и занятий. Гости поздравили подопечных этого учреждения с праздником Светлого Христова Воскресения.

Отец Олег совершил праздничный молебен. За богослужением молились как бездомные, так и сотрудники центра.

Также священник провел беседу о сути и значении праздника Пасхи. В ходе общения люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, смогли задать батюшке интересующие их вопросы.

А после волонтеры организовали пасхальную трапезу.

Такие встречи в центре соцадаптации для лиц без определенного места жительства и занятий в Светлую седмицу стали уже традицией, рассказали в епархиальном социальном отделе.

социальный отдел Орловской епархии.
Социальный отдел Орловской епархии организовал пасхальную трапезу для бездомных