В день памяти святителя Игнатия Брянчанинова Архипастырь совершил Литургию в Успенском (Михаило-Архангельском) соборе Орла

13 мая, в день памяти святителя Игнатия Брянчанинова, епископа Кавказского, митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Божественную литургию в Успенском (Михаило-Архангельском) соборе города Орла.

Архипастырю сослужили благочинные округов и настоятели храмов Орловской епархии.

По окончании Литургии Владыка Тихон совершил молебен великомученику Георгию Победоносцу, святые мощи которого до конца сегодняшнего дня будут пребывать в Успенском соборе.

Сегодня в 16:30 в Успенском (Михаило-Архангельском) соборе митрополит Орловский и Болховский Тихон в сослужении епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария совершит всенощное бдение. По окончании вечернего богослужения Архипастыри совершат молебен великомученику Георгию Победоносцу у мощей святого.

В 19:00 состоятся торжественные проводы ковчега со святыми мощами великомученика Георгия.

Информационно-аналитический отдел орловской митрополии.

Евгений Мартынов.
В день памяти святителя Игнатия Брянчанинова митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Литургию в Успенском (Михаило-Архангельском) соборе города Орла. 13 мая 2023 г.