Три Архипастыря совершили богослужение в Вятском Посаде в канун дня памяти преподобного Нила Сорского

Вечером 19 мая митрополит Орловский и Болховский Тихон в сослужении епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава и епископа Североморского и Умбского Тарасия возглавил всенощное бдение в храме Сретения Господня в поселке Вятский Посад Орловского муниципального округа. Богослужение состоялось в канун дня памяти преподобного Нила Сорского.

Архипастырям также сослужили клирики Орловской епархии.

За всенощным бдением молился духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин).

В память о совместном богослужении в Орловской епархии митрополит Тихон преподнес в дар епископу Мстиславу и епископу Тарасию иконы орловских святых.

К слову, в эти дни в духовно-православном центре «Вятский Посад» проходит VI Международный фестиваль православной культуры и народного искусства «Традиции Святой Руси», посвященный 80-летию освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков.

Евгений Мартынов.
Митрополит Орловский и Болховский Тихон в сослужении епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава и епископа Североморского и Умбского Тарасия возглавил всенощное бдение в храме Сретения Господня в поселке Вятский Посад Орловского муниципального округа. 19 мая 2023 г.