Орловчан приглашают принять участие в работе круглого стола «Духовное наследие Орловщины»

Он состоится 30 мая в Орловском государственном университете имени И. С. Тургенева. Мероприятие будет посвящено 235-летию Орловской и Севской епархии, учрежденной Святейшим Синодом 17 мая 1788 года. Организатором выступает кафедра теологии, религиоведения и культурных аспектов национальной безопасности.

В рамках работы круглого стола обсудят церковно-исторические вопросы и затронут актуальные темы духовного наследия православной Орловщины. К примеру:

• богословское наследие Орловской епархии и его востребованность в условиях экзистенциальных вызовов;
  • история и современное состояние религиозного образования;
  • образовательный и воспитательный потенциал духовного наследия в системе высшего образования;
  • социальное служение Церкви;
  • христианское искусство в культурном наследии Орловщины.

Также участников форума ждет тематическая экскурсия от кандидата искусствоведения, доцента кафедры Марианны Комовой.

Желающим принять участие в круглом столе необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Место проведения: Фундаментальная библиотека ОГУ имени И. С. Тургенева.
г. Орел, Каменская пл., 1, ауд. 413

Формат работы: очный с возможностью дистанционного участия.

Контактная информация оргкомитета:
г. Орел, ул. Комсомольская, 39а, каб. 302.
Телефон +7 (905) 165-82-00.
E-mail: chelovenko@inbox.ru
Контактное лицо: Татьяна Григорьевна Человенко.