Орловский приход подарил праздник детям-инвалидам

Орловский приход подарил праздник детям-инвалидам

В преддверии Международного дня защиты детей духовенство и прихожане Успенского (Михаило-Архангельского) собора города Орла побывали в гостях у воспитанников Болховского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками. Приход привез для ребят подарки и устроил настоящий праздник.

Благодаря жертвователям для детей-инвалидов удалось приобрести одежду, головные уборы, обувь, товары для творчества и письменные принадлежности. А учреждению прихожане пожертвовали детские матрасы.

Воспитанников дома-интерната в этот день также ждала большая развлекательная программа. С детьми играли сказочный герой Нео и добрый Чебурашка. Не обошлось без фото — каждый хотел сфотографироваться с полюбившимися персонажами.

Однако самым ярким моментом праздника стало шоу мыльных пузырей. Дети не только самостоятельно выдували мыльные пузыри, но и побывали внутри гигантских пузырей.

Завершая праздник, настоятель Успенского собора Орла иерей Димитрий Никулин пожелал болховским ребятам хорошего отдыха, Божией помощи в добрых делах, а также посоветовал слушаться наставников.

В благодарность за подарки и необычный праздник директор Болховского детского дома-интерната Лариса Виноградова преподнесла в дар Успенскому приходу картину, которую воспитанники учреждения «нарисовали» атласными лентами.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

Фото: 
Сергей Хоменко.
126