
В Орле сегодня прошли памятные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Глава Орловской митрополии принял участие в митинге Памяти и церемонии возложения цветов в сквере Танкистов.
Участники мероприятия почтили память павших героев у памятника героям-танкистам, братской могилы и мемориала Маршалу Советского Союза Ивану Баграмяну.
В числе почётных гостей были ветераны Великой Отечественной войны и специальной военной операции, губернатор Орловской области Андрей Клычков, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, представители федеральной и региональной власти, сенаторы, депутаты, руководство города Орла. В памятных мероприятиях также принял участие внук маршала Ивана Баграмяна — Иван Баграмян.
Традиционно в День Победы над зданием дома № 5 на площади Мира знаменной группой офицеров Академии ФСО России вновь был водружен дубликат Красного флага Победы.
С праздничным словом к участникам мероприятия обратился губернатор Андрей Клычков. Глава региона подчеркнул историческое значение Великой Победы, сердечно поблагодарил ветеранов и отметил особую роль Орловской земли в событиях Великой Отечественной войны и в сегодняшней специальной военной операции.
Память погибших солдат, офицеров, партизан и мирных жителей почтили минутой молчания.
Завершились памятные мероприятия возложением венков и цветов к Вечному огню, братской могиле и памятнику Маршалу Советского Союза Ивану Христофоровичу Баграмяну.
Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.





