В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы митрополит Тихон и схиархимандрит Илий совершили Литургию в Ахтырском соборе

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, день преставления святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил вечерню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Ахтырском кафедральном соборе в Орле.

Архипастырю сослужили: духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин), благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов, секретарь Орловской епархии и настоятель Ахтырского кафедрального собора иерей Димитрий Никулин и клирики собора.

В конце Литургии было совершено славление перед иконой Благовещения Пресвятой Богородицы.

Владыка Тихон поздравил многочисленных прихожан, молившихся в храме, с великим двунадесятым праздником Благовещения Пресвятой Богородицы. Архипастырь пожелал православным верующим, чтобы Царица Небесная хранила всех на путях жизни до скончания века.

Сергей Хоменко
В праздник Благовещения митрополит Орловский и Болховский Тихон и схиархимандрит Илий (Ноздрин) совершили Литургию в Ахтырском кафедральном соборе Орла. 7 апреля 2021 г.