Владыка Тихон совершил Литургию и панихиду в селе Платоново Орловского муниципального округа

19 марта Православная Церковь совершает богослужения первой в Великом посту родительской субботы. В этот день митрополит Орловский и Болховский посетил Иоанно-Богословский храм в селе Платоново Орловского муниципального округа. Архипастырь совершил здесь Литургию святителя Иоанна Златоуста.

Владыке Тихону сослужили секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин, настоятель Иоанно-Богословского храма иерей Владимир Крымский и руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин.

По отпусте митрополит Тихон совершил панихиду.

Евгений Мартынов.
В субботу второй седмицы Великого поста — день особого поминовения усопших — митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в Иоанно-Богословском храме в селе Платоново Орловского муниципального округа.  19 марта 2022 г.