В канун дня Усекновения главы Иоанна Предтечи Архипастырь совершил всенощное бдение в Богоявленском соборе

Вечером 10 сентября, в канун Недели 13-й по Пятидесятнице и дня Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил всенощное бдение в Богоявленском соборе города Орла. Архипастырю сослужило духовенство Орловской епархии.

В это время в соборе пребывали мощи преподобного Сергия Радонежского. Поклониться святыне шел неиссякаемый поток верующих.

За вечерним богослужением Владыка Тихон совершил хиротесию алтарника Свято-Троицкого храма поселка Шахово Кромского района Геннадия Шляхова во чтеца и иподиакона.

По окончании всенощного бдения состоялись торжественные проводы ковчега с мощами преподобного Сергия Радонежского. Святыня отправилась для поклонения верующих в Липецкую епархию.

После был прочитан акафист преподобному Сергию Радонежскому.

Сергей Хоменко.
В канун Недели 13-й по Пятидесятнице и дня Усекновения главы Иоанна Предтечи митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил всенощное бдение в Богоявленском соборе города Орла. 10 сентября 2022 г.