Митрополит Тихон участвует в торжествах ко дню памяти преподобного Сергия Радонежского в Троице-Сергиевой лавре

8 октября Святая Церковь вспоминает преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца. В Свято-Троицкой Сергиевой лавре традиционно проходят общецерковные торжества. В них участвует митрополит Орловский и Болховский Тихон.

Вечером 7 октября, в канун дня памяти преподобного Сергия Радонежского, собор Архиереев Русской Православной Церкви, в числе которых был митрополит Орловский и Болховский Тихон, совершил всенощное бдение в Трапезном храме Свято-Троицкой Сергиевой лавры. Богослужение возглавил Патриарший наместник Московской митрополии митрополит Крутицкий и Коломенский Павел.

Митрополит Орловский и Болховский Тихон участвует в торжествах ко дню памяти преподобного Сергия Радонежского в Троице-Сергиевой лавре. 7 октября 2022 г.