В ближайшие дни Орловская епархия отправит гуманитарный груз российским военным. Большую посылку собирали всем миром

Несколько дней назад по благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона во всех храмах епархии был объявлен сбор гуманитарной помощи для российских военных, задействованных в зоне СВО.

На призыв о помощи прихожане орловских храмов откликнулись сразу же. Верующие приносили в храмы продукты, питьевую воду, одежду, обувь, медицинские препараты, средства гигиены, предметы быта и т. п. Гуманитарный груз для наших воинов собрали за считанные дни.

По окончании сбора приходы свозили собранные посылки в Свято-Успенский мужской монастырь города Орла. Сейчас здесь идет сортировка. В работе участвуют православные волонтеры из числа учащихся Орловского реставрационно-строительного техникума.

В ближайшие дни гуманитарный груз отправится нашим солдатам.

Орловская епархия благодарит всех неравнодушных прихожан храмов, принявших участие в акции.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 14, 16, 23 и 30 октября во всех храмах и монастырях на территории России пройдет общецерковный денежный сбор для беженцев, пострадавших мирных жителей из Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, Украины и людей в трудной жизненной ситуации. К сбору присоединяется и Орловская епархия.

Евгений Мартынов.
В ближайшие дни Орловская епархия отправит российским военным гуманитарный груз, который собирали всем миром. Сейчас в Свято-Успенском мужском монастыре Орла идет сортировка. 14 октября 2022 г.