В Неделю 20-ю по Пятидесятнице Архипастырь совершил Литургию в скиту Новомучеников Российских в Медведевском лесу Орла

Утром 30 октября, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, день памяти пророка Осии и преподобномученика Андрея Критского, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в скиту Новомучеников и исповедников Российских, расположенном в Медведевском лесу в городе Орле.

Архипастырю сослужили наместник монастыря святого Кукши игумен Иоанн (Бирюков) и руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин.

30 октября в России вспоминают жертв политических репрессий. Митрополит Тихон совершил литию о всех православных христианах, безвинно богоборцами убиенных или безвинно пребывавших в заключении. Такое поминовение совершается ежегодно по благословению Священного Синода Русской Православной Церкви.

Стоит отметить, что скит Новомучеников и исповедников Российских находится у места захоронения жертв политических репрессий 1920-1930-х годов, а также жертв фашистской оккупации.

Евгений Мартынов.
В Неделю 20-ю по Пятидесятнице митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в скиту Новомучеников и исповедников Российских, расположенном в Медведевском лесу в городе Орле. 30 октября 2022 г.